о беременности

09:57 19-04-2003 / St, обратиться

Нахожусь на 6 неделе беременности, принимаю противосудорожный препарат - бензонал, т. к. без него возможны приступы, вредно ли это для ребенка?

Ответы

# 11:45 19-04-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Прием противосудорожных препаратов с 5 до 12 недель беременности нежелателен, так как в этом сроке идет закладка основных органов плода. Посоветуйтесь со своим врачем, может снизить его дозу? Если у вас нет другого шанса выносить беременность, то вы должны тщательно проходить УЗИ в 10, 16, 20, 24 недели, проконсультироваться у генетика, наблюдаться у акушер- гинеколога. В моей практике были случаи когда плодбыл абсолютно здоров после приема на протяжении всей беременности финлипсина.