о беременности

14:36 21-04-2003 / Mary, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, что делать. Я на 5- ой неделе беременности, до нее были проблемы с желчным пузырем (холицистит и спазмы). Сейчас началось обострение - спазм в области под ребрами и отдает боль в спину, чувствую, что желчь не выводится нормально. Кал очень темный. Что делать? Что можно принимать? И как такое состояние желчного пузыря может повлиять на развитие плода? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:20 21-04-2003 Ксения, обратиться
При беременности можно Но- шпу, Хофитол, Аллохол, Эссенциале.
# 17:01 21-04-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Нужно проконсультироваться с хирургом и терапевтом о возможности вынашивания беременности при вашей патологии.
# 17:02 21-04-2003 Алина, обратиться
Приветик. У меня та же проблема. Я сегодня была у своего врача и вот что он мне посоветовал делать. Развести в поллитра теплого боржома 1 столовую ложку меда, лечь на правый бок, подложить под печень слегка теплую грелку и маленькими глоточками попивать приготовленную минералку (только без газов). Так должен промываться желчный пузырь. Так нужно повторить 3 раза, с перерывами в три дня между каждой процедурой. Удачи вам с малышом!