о беременности

12:11 23-04-2003 / Ириха, обратиться

Девочки, на я на 27 ой неделе и появился ужасный целлюлит на ногах. Конечно для меня сейчас главное то, что в животике, но может можно как- то уменьшить его хотя бы? Кстати, сладкого ем очень мало и вес до беременности нормальным был.

Ответы

# 12:14 23-04-2003 Оксана, обратиться
До родов можешь даже не пытаться что- то исправить, у организма сейчас другая первостепенная задача, и все усилия сводятся на нет. А вот после родов - пожалуйста.
# 14:27 23-04-2003 Алиса, обратиться
Можно уменьшить количество молочных продуктов, или исключить их совсем. Т. к. соединительная связь целюлитных отложений стоиться на клейковине которой как раз очень много в молочных продуктах. Причем насколько я поняла - в любых молочных продуктах. А вы уверены, что это не отеки, а именно целюлит?
# 14:34 23-04-2003 Оксана, обратиться
А молочные продукты как раз из рациона беременной исключать нельзя.
# 14:57 23-04-2003 Алиса Для Оксан…, обратиться
А вот кстати тоже не факт. Какая польза от молочных продуктов? Только что кальций там есть. Так кальций и в комплексных витаминах есть.
В первую беременность у меня с 30 недели от любых молочных продуктов была жуткая изжога. Так что я их совсем не ела. И ничего, все прошло хорошо, и ребенок здоров.
# 16:24 23-04-2003 Оксана Для Алис…, обратиться
А у меня от молока, наоборот, изжога проходит. К тому же лучше употреблять витамины и всякие полезные вещества с пищей, а не в поливитаминах.
# 07:45 24-04-2003 Natasha, обратиться
при чем тут молоко? (еще в целлюлите его не обвиняли толлько! !! ; )))) Целлюлит у беременных возникает в рез- те влияния многих причин - от нарушения гормонального фона - и по - цепочке - изменения в работе эндокрнииной системы в целом , а щтовидка , как известно регулирует усвоение и переработку жиров, так ей щас как бы не до этого : -))) за двоих пашет. Целюлит - это островки "жира" которые появляются в результате нарушения лимфотока , или повреждения лимососудов (что часто от избыточного веса проиходит) - в этих обласятх уже не выводятся " отходы" организхма и , вот и копятся под кожей. При лактации гормональный фон меняется и вес ьэто видимый сейчас целлюлит может даже полностью "уйти" как топливо . Почитайте wwwwoman. ru "Энциклопедия целлюлита" Меня успокоило- я решила во- первых точно кормить грудью , во вторых заняться собой уже после родов - сейчас копим денежку на всякие там шорты Жезанн , крема , обоертывания : -)))