о беременности

10:55 25-04-2003 / Irina, обратиться

подскажите пож, как можно определить беременность на самых ранних сроках? до месячных еще десять дней, но по моим ощущениям что- то не то - очень обострилось обоняние, появилась сонливость, может ли тест показать беременность если нет задержки? крайне важно узнать да или нет. спасибо.

Ответы

# 11:10 25-04-2003 Оксана, обратиться
Первым признаком беременности является задержка. Так что придется Вам подождать.
# 11:17 25-04-2003 Натали, обратиться
В аптеках есть специальные тесты, которые позволяют определить беременность на второй день после зачатия. Узнать вы их сможете по стоимости. Они стоят в 3- 4 раза дороже, чем обычные тесты (но цены не астрономические, если очень нужно узнать - доступно).
# 12:25 25-04-2003 Елена, обратиться
Натали ошибается, таких тестов нет. На второй день после зачатия беременность определить невозможно никаким способом : -), хотя бы потому, что беременности еще нет (только оплодотворенная яйцеклетка, которая движется в матку). Более дорогие тесты также информативны с первого дня задержки (ну. .. может быть за 1- 2 дня до нее, но не больше). Возможно, Натали путает их с тестом на овуляцию, но такие тесты не показывают беременность : -) Так что в Вашем случае придется ждать. .. Совсем не долго, поверьте. А тест можно делать хоть каждый день, и возможно, он начнет показывать две полоски уже через неделю : -) Успехов!
# 12:36 25-04-2003 Natasha, обратиться
Определить со второго дня можно по уровню ХЧГ (хорионический гонадотропин человеческий) в крови . Этот гормон вырабатывается СРАЗУ же после оплодотворения яйцеклетки. И он и правда не дорогой, если иметь ввиду 100% точность. Например у нас , в Тюмени, в ЖК такой анализ стоит 300 р.
# 13:54 25-04-2003 Irina, обратиться
Девочки подскажите можно ли как то вызвать месячные, если это беременностью не считается? Тестов действительно таких нет, вернее есть, но они определяют через 10 дней после зачатия. Совсем я запуталась. ..