о беременности

18:26 21-12-2000 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У меня 22 недели беременности, беспокоят обильные бело- желтые выделения. В мазке лейкоциты в норме. Сделала бак. посев из влагалища. Высеялся стафилококк epidermidis. Скажите, пож- та, опасно ли это для плода и нужно ли лечиться и, если нужно, то как? Гинеколог назначил флагил в свечах, дифлюкан и ацилакт в свечах (правильно ли это? ). Есть также посев на чувствительность к антибиотикам, высокая чувствительность к цефотаксиму, гентамицину, спирамицину, вильпрафену, таривиду, цифрану, линкомицину, клиндамицину, рифампицину. Спасибо.

Ответы

# 22:13 23-12-2000 not found, обратиться
Дифлюкан при беременности НЕЛЬЗЯ! Стафилококк лучше пролечит ближе к родам в 30 недель . Все перечисленные антибиотики слишком сильные для беременной женщины и для не самого страшного вида стафилококка. Можно менее безопасные: ампициллин и пенициллин.