о беременности

01:22 28-04-2003 / Оксана, обратиться

у меня 12 неделька, всё вроде не плохо. Но хотелось бы принимать витамины, вот только вопрос какие и надо ли это?

Ответы

# 09:13 28-04-2003 Наташа, обратиться
Вообще, лучше чтобы витамины назначил врач. Мне например, до 12 недель назначали фолиевую кислоту, а потом Матерну.
# 10:24 28-04-2003 Адель, обратиться
Я тут все против Матерны агитирую! !! Просто не хочется чтобы у когото были потом неприятности, а я владела информацией и не поделилась. .. Делюсь своей информацией, т. к. сама наводила справки: в нашем роддоме врачи склоняются к мысли, что Матерна в большинстве случаев приводит к очень сильному развитию плода (ок. 5 кг), соответственно разрывы и т. п. Мне очень многие рекомендовали Lady's formula (пила Vitrum Prenetel forte). Но выбор за Вами. На самом деле, от витаминов вреда не будет (а вот переизбыток пользы, как выясняется, быть может), нак что купите себе что- нибудь в небольшом флакончике. Главное, чтобв суточная доза фолиевой кислоты была на меньше 400 мкг (в витаминных комплексах обычно 800). Всего доброго!
# 11:41 28-04-2003 Оксана, обратиться
Действительно, врачу видней, надо ли принимать витамины, какие именно и в каком количестве. Мне врач рекомендовала "Прегнавит". О "Матерне" наслушалась множество плохих отзывов, к тому же не все беременные их воспринимают: у многих начинается жуткая тошнота после их приема.
# 12:46 28-04-2003 Надежда, обратиться
Мне врач назначила Прегнакеа где- то до 15 нед. А потом любые витамины для беременных. Рекомендовала наши недорогие КОМПЛИВИТ. А насчет Матерны хочу сказать вот что. Всю первую беременность я принимала Матерну, ребеночек родился 2690. Так что необязательно от Матерны дети становятся очень большими.
# 11:13 29-04-2003 Сергей, обратиться
2Надежда: А представляете, каким маленьким он(а) был(а) бы, не пей вы Матерну : ))