о беременности

12:46 28-04-2003 / Ирина, обратиться

Поскажите у меня 23 недели бременности, поставили диагноз пиолонефрит правой почки. Чем это грозит для ребенка?

Ответы

# 14:26 28-04-2003 Ириха, обратиться
У меня на этом же сроке тоже был острыый пиолонефрит. Лежала в больнице. Врачи говорили, что для ребёнка это неопасно, а вот для будущей мамы да, так как если не вылечить могут быть проблемы при родах.
# 14:26 28-04-2003 Ириха, обратиться
У меня на этом же сроке тоже был острыый пиолонефрит. Лежала в больнице. Врачи говорили, что для ребёнка это неопасно, а вот для будущей мамы да, так как если не вылечить могут быть проблемы при родах.
# 15:51 28-04-2003 Марина, обратиться
у меня в 33 недели былтоже пиелонефрит, лечили антибиотиками, родился здоровый ребенок роды были как роды. главное после родов не простужайся , себя береги. меня почки больше не беспокоили, хотя прошло много времени
# 17:43 28-04-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
С 20 до 30 недель чаще всего обостряется хронический пиелонефрит. Он требует комплексного лечения с применением антибиотиков (чаще ампициллином или карбенициллином). При отсутствии лечения может произойти или прерывание беременности или внутриутробное заражение плода инфекцией. При правильном лечении последствий, как правило, не бывает. Ребенок может быть с низким весом при рождении.