о беременности

18:09 22-12-2000 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте, я жду компетентного ответа от Светланы Ростиславовны! Этот вопрос задавала 21. 12. 00, но ответ получила только от Аллы Михайловны. Ответ Ваш мне очень нужен! Сделала цитохимический ан. крови в инст. педиатрии - Вы говорили, что анилиз показателен! Получила данные о себе - не знаю, кто бы мог расшифровать - м. б. Вы поможете? по активности сукцинатдегидрогеназы - средняя активность повышена 20. 1 (N 18 - 19. 9 ). Высокая кислая фосфотаза 80% , что я и так знала. А насчитали мне еще и творческие потенции и мою логическую способность и оперативную память! Врач отбивался от моих вопросов, а сообщение о том, что я пила янтарную к- ту 2 месяца ввело ее в ступор. Ответы на уровне - " там же все написано". Что это за показатели цитохимии и зачем они мне нужны? Анализ мне показался дурацким, пардон, и для подготовки к беременности не актуален. Если поможете истолковать эти данные ( похоже они астрологические : )), буду Вам очень благодарна! Спасибо!

Ответы

# 23:32 23-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Количественный цитохимический анализ дает представление об обмене в клетках крови, в частности, лейкоцитов, лимфоцитов и др.
Это дает возможность определить функциональное состояние самих лимфоцитов, как элемента системы, так и об аналогичном обмене самого индивидуума, что позволяет проводить индивидуальную корригирующую метаболитную терапию.
Полученные результаты анализа дают возможность оценить эффективность различных методов индивидуального лечения, как медикаментозного, так и физиотерапевтического. Так как Вы принимали янтарную кислоту, то незначительное повышение сукцинатдегидрогеназы не является патологией, а скорее закономерность. Повышение кислой фосфотазы в нейтрофилах наблюдается при воспалительных процессах, при туберкулезе, при инфарктах миокарда, острых хирургических заболеваниях, злокачественных опухолях, а также при имммунизации и аллергических реакциях. Возможно что - то из заболеваний и не попало в этот список - что нашла : -() P. S/ Я не могу связать Вашу будущую беременность и этот анализ. Как оценка Вашего состояния на данный момент - этот тест понятен.