о беременности

15:29 06-05-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, меня очень беспокоит состояние моей беременности – очень часто болит живот (ноющие боли), а сбоку живота – резкие (особенно при движении), по результатам УЗИ на 19 неделе определили структуру плаценты 1 степени зрелости, поверхностную кисту, остальное в норме. По результатам анализа кровь на ВПР: ХГ – 31300, МОМ – 0, 78; альфафетопротеин – 61 МЕ/ мл, МОМ – 1, 84; Эs – 6. 7. Другие анализы в норме. Наблюдающий врач назначил только трентал (но он противопоказан при беременности). Мое беспокойство также вызвано и тем, что на сроке 8- 9 недель перенесла ОРВИ, и, что ребенок очень активно шевелится. Может быть необходимо дополнительное лечение, и что могут означать эти боли? Сейчас мой срок беременности составляет 22 недели. Мне 31 год, вторая беременность.
Заранее Вам очень признательна за ответ.

Ответы

# 16:00 06-05-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
У вас признаки угрозы прерывния беременности. Вам нужно попить но- шпу по 2 тблетки 3 раза в день и срочно обртиться к врачу для выяснения причины угрозы.
# 17:13 06-05-2003 Оксана, обратиться
В роддомах ставят беременным капельницы с тренталом, так что опасности для будущих мам он не представляет, так же как и для малышей.