о беременности

12:34 07-05-2003 / Аня, обратиться

Девочки. .. меня тут мама спросила, что я собираюсь брать в роддом для малыша и в чем его оденут при выписке, и я поняла, что точно сама не представляю. . я пролепетала что- то про подгузники, боди и шапочку и пеленку с одеяльцем. .. на самом деле, что вы собираете с собой в роддом?

Ответы

# 13:11 07-05-2003 Оксана, обратиться
Мне мама сказала, что перед выпиской привезет в роддом "конверт" для новорожденных (там полный комплект всего), в нем и повезем ребенка домой
# 13:37 07-05-2003 Аня, обратиться
Вот, у нас тоже июльский малыш ожидается: -)) Я тоже не хочу пеленать кроху. . в моей представлении было достаточно боди (мы уже обзавелись : -)) носочков, может быть рукавички и шапочка, ну естественно подгузник. . а на лето продаются хлопчатобумажные одеяльца, которые стирать можно. .. но мама утверждает почему то, что этого мало . .. вообще удивительно насколько двадцать пять лет назад все "технологии" были другими. . питание по расписанию, пеленание, допаивание. .. а кто- нибудь уже наводил справки в отношении педиаторов или детских страховок?
# 13:49 07-05-2003 Оксана, обратиться
И все же мне кажется, что комбеза или боди будет недостаточно. Младенцы не умеют сохранять тепло, поэтому их обязательно надо пеленать и надевать чепчики на голову.
# 14:44 07-05-2003 Наташа, обратиться
Девочки, а я недавно выписалась из роддома. Лежала на сохранении. Все зависит от того, где именно Вы собираетесь рожать. Во многих роддомах просто откажутся одевать ребенка в боди и т. д. Мама Оксаны права. .в "комплект на выписку" обычно входят: одна распашенка х/ б легкая, одна- байковая, чепчик х/ б, чепчик байковый, пеленка х/ б, пеленка байковая, уголок с шитьем, пододеяльник. + разумно было бы купить конверт с одеялом. Видела и полные комплекты, в которые входит все.
# 14:59 07-05-2003 Natasha, обратиться
Ну вы уж совсем решили , что младенца полуголого вынесем с роддома, нет : -)))))). чепчик я просто не написала, это само собой, и вообще , тут вопрос , как я поняла - пеленать или одевать , из этого разряда. Понятно, что в одном комбезе не понесу - хоть + 35 будет, а в пеленку , заверну. Холоднее будет и байковое одеяло понадобиться. А конверт для новорожденных я не хочу просто по эстетике - не люблю кружева эти все. Все это можно и так поштучно собрать.
# 15:07 07-05-2003 Наташа, обратиться
: )) Да просто наблюдала интересную картину из окон роддома: вьетнамцы выписывались и завернули малыша в обычное вафельное полотенце. Ну мы решили, что может это традиция такая у них: )Так что и такое бывает: )