о беременности

22:14 07-05-2003 / Лена, обратиться

А на каком сроке нужно ждать первых движений? Если
я не худенькая девушка))))))

Ответы

# 07:09 08-05-2003 Алёна, обратиться
Вообще недельке на 20- 22- й, считается нормой. Но есть и индивидуальные "сдвиги". Говорят, уже рожавшие и худые чувствуют ребёночка раньше.
# 10:04 08-05-2003 Ксения, обратиться
Первого на 18 неделе. Как рожавшая и худая почувствовала второго уже уверенно, но редко на 14 неделе. Если у вас первый и вы не худенькая, то не ранеше 20- 22.
# 12:34 08-05-2003 Алла, обратиться
Я не худенькая, но и не толстая, у меня шевеления появились на 17 неделе, только я дня три еще соображала что это, думала что желудок. Я думаю что многие шевелений просто не замечают, замечают только тогда когда они уже совсем сильными становятся. Если прислушиваться к животу, то можно и раньше услышать.
# 14:37 19-05-2003 Маруся, обратиться
Сроки шевеления ребеночка зависят исключительно от организма мамы. У меня шевеления начались на 16 неделе (хотя я не худенькая). Может начать шевелиться начиная с 20- ой недели. У кого- как. ..