о беременности

10:34 10-05-2003 / Юля А., обратиться

Умоляю, помогите доктор и все кто знает, может сталкивался. Мне 22 года, у меня пост. партнер, обнаружили эррозию, причем немаленькую, врач сказала пока не прижигать, делать тампоны с маслом чайного дерева, может сама пройдет. . . , прибавилась еще и молочница, лечилась микосистом, всякими дорогущими витаминами, для поддержания иммун. сист. организма, бесполезно, затем прописали ставить свечи гиналгин, тоже рез- та практически никакого, а недавно тест на беременность показал, что я беременна. Мы очень хотим ребенка, но меня очень волнует, то, что эти свечи я вставляла, когда уже была беременна, можно ли как - то лечить молочницу при беременности? Как это отразится на беременности? На ребенке? А что делать с эррозией? можно мне рожать, как ее лечить при этом? Что мне вообще можно делать, а чего не следует? Очень прошу, подскажите. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:56 10-05-2003 Алла, обратиться
У меня была эрозия шейки матки, как сказал врач средне- большая, я лечила ее долго свечами и народными методами, она у меня затягивалась, а потом снова появлялась. Пропала совсем только после прижигания жидким азотом, это я сделала перед тем, как забеременеть. Сейчас, Вам скорее всего с эрозией делать ничего не нужно, мне врач сказал что во время беременности эрозию не лечат, а то что она есть у беременной затрудняет наблюдение, могут быть выделения, на мой вопрос опасно ли это для ребенка она сказала что нет. А по поводу родов, так у меня подруга рожала с эрозией, правда в итоге ей сделали кесарево, но по другой причине, никто не сказал такого что с эрозией рожать нельзя.