о беременности

15:06 12-05-2003 / Ириха, обратиться

Девчонки, нужен совет. Я перед выбором: уходить ли в декрет после 7 месяцев или ещё поработать. Работа у меня за компьютером 8 часов, ненапряжённая. Жду двойняшек. Мне очень не хочется сидеть дома, да и декретные нам не платят. В чём опасность работы на поздних сроках? Спасибо за советы.

Ответы

# 15:26 12-05-2003 Таня, обратиться
врачи категорически советуют в 7 месяцев с работой завязывать. .
# 15:50 12-05-2003 Оксана, обратиться
Ириш! У меня такая же ситуация, только я в декрет вообще не собираюсь уходить. Уйду на пару недель, чтобы родить малыша, и снова за работу. Кстати. за компьютером тоже по 8 часов в день провожу.
# 16:53 12-05-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
С увеличением срока беременности сдавливаются нижние полые вены и при длительном сидении появляются отеки ног, такие же отеки могут быть на матке и плаценте, это небезопсно для вашего ребенка. Лучше будьте дома, больше гуляйте на свежем воздухе.