о беременности

23:41 24-12-2000 / Наташа(И.Б. 242…, обратиться

У меня беременнность 22 недели, угроза срыва, подшита шейка матки. Около 2 месяцев простоянный сухой кашель. Прошла курс ампицилина, затем эритромицина, пью травы(душица, чабрец, фиалка), молоко с медом, принимаю бронхо- гран, таблетки от кашля, делаю ингаляции эвкалиптом и все безрезультатно. Боюсь, что напряжение живота во вренмя кашля повлияет на шов и вообще на беременность. Что делать дальше? Может сделать флюорографию? Можно ли ставить горчичники?

Ответы

# 09:40 26-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Можно ставить горчичники, флюорографию делать нельзя.
Можно при очень сильном кашле принимать стоптуссин, пертуссин, микстуру с алтеем. При выраженных показаниях - кодилак или кодтерпин( по рецепту врача)
# 16:11 18-01-2010 Илона, обратиться
При беременности противопоказан чебрец