о беременности

17:28 15-05-2003 / Лана, обратиться

Девочки, правда что беременным нельзя ввурх тянуться, ну например что- то с верхней полки доставать? Я где то читала, что ребёнок может перевернуться, занять неправильное предлежание. Это правда, или указание из серии "не стригите волосы"?

Ответы

# 17:33 15-05-2003 Люда, обратиться
Знаю точно что с этим нужно очень аккуратно, тк это абсолютно точно может повысить тонус матки - соответственно на ранних сроках может привести к выкидышу, а в третьем триместре - пуповина может обмотать шейку малыша - в общем не рискуйте - белье никогда не вешайте сами, просите близких, удачи!
# 08:09 19-05-2003 Оля, обратиться
Слышала, что нельзя, потому что пуповиной можно захлестнуть ребенка.