о беременности

10:35 19-05-2003 / Ольчик, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я узнала, что беременна - где- то месяц уже наверное. Мы с мужем не планировали так скоро, так что никаких прививок до не делали. Что теперь нужно сразу делать, куда бежать? И еще, обязательно ли лечить все зубы - не вредна ли анестезия для ребенка?

Ответы

# 11:04 19-05-2003 Будущая Мама…, обратиться
Расслабься! ! и добро пожаловать в мамы! !! Лучшее, что ты можешь сделать сейчас для своего малыша это просто не нервничать. Мне (и многим моим знакомым даже восстанавливали) лечили зубы (правда без анестезии) во время беременности. Встань на учет к хорошему врачу. Сдавай какие нужно анализы, делай узи. Подумай о том, что всеми твоими делами займутся врачи. Сейчас рождается больше здоровых детей, потому что многие (но не все)заболевания и патологии диагностируются в период беременности и некоторые успешно лечатся. Удачи тебе и малышу! : -)
# 13:08 19-05-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
До 12 недель нужно встать на учет в женскую консультцию. С остальным полностью согласен.