о беременности

13:59 19-05-2003 / Тата, обратиться

Здравствуйте! У меня первая беременность, 15 недель. Закончился токсикоз, начались сильные запоры (стул 1 раз в неделю) и появился геморрой. Очень болит живот (скорее всего кишечник). Врач кроме но- шпы ничего не назначает! Помогите советом, мне очень больно.

Ответы

# 14:26 19-05-2003 Маруся, обратиться
Танюша, я могу посоветовать тебе пить побольше соков, есть чернослив, свеколку. .. Может быть станет полегче, а у врача проконсультируйся, что тебе можно кушать, а что нельзя. Удачи.
# 14:50 19-05-2003 Оксана, обратиться
К словам Маруси могу добавить, что желательно выпивать на ночь по стакану кефира. Можно принимать "Форлакс" (для беременных опасности не представляет), только на мой организм он подействовал всего на третьи сутки.
# 15:32 19-05-2003 Наталя, обратиться
Тат, толькл что справилась с этой проблемой. Попробуй на ночь в чашке заварить кипятком 4- 5 черносливин и 4- 5 шт. кураги. Утром, желательно не вставая с кровати, выпить полученный настой маленькими глотками и съешь ягоды (хотя бы чернослив). Минут через 15- 20 побежишь в туалет. Еще помогает медовая водичка - так же с вечера на стакан воды 1 ложка меда. Утром на тощак выпить маленькими глотками. Или же утром в теплую водичку добавить сок из лимона (без сахара) и выпить. Перед сном хорошо выпить стакан кефира (только свежего) с отрубями. При геморое хорошо помогает мед. Им надо мазать узелки. Обрати внимание на то, что ты ешь. Побольше свежих овощей, каш, фруктов. Исключи жареное, соленое, острое. В общем обычные рекомендации по здоровому питанию. Если возьмешся за все в комплексе, очень быстро заметишь улучшение.
# 21:47 19-05-2003 Аноним, обратиться
Подсказываю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ! !! ! Утром делаешь салат из всех подручных овощей (помидоры, огурцы, крас. перец. .. ) обильно поливаешь подсолнечным маслом (еще один плюс- в масле содержатся нужные тебе витамины) и ешь за 30мин до завтрака. Этот совет мне дала мой терапевт из 13 жк. Я сдетства мучаюсь этим недугом. А с беременностью мой кишечник вообще работать перестал. А после применения этого рецепта у меня все наладилось! ! Попробуй.