о беременности

14:36 27-12-2000 / Анна, обратиться

У меня 30 недель беременности. Иногда мучают запоры. Вчера кал был с кровью. Что мне можно предпринять и пройдет ли это само собой?

Ответы

# 08:49 28-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Запоры при беременности корректируются диетой. Следует есть много овощей, пить не менее 1, 5 л жидкости в сутки, двигаться , делать гимнастику, при кровотечении( это признак геморроя) можно применить свечи проктоседил, гинкор- прокто, при запорах - свечи с глицерином.