о беременности

17:27 27-12-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 30 недель. Принимаю витамины "Матерна" и "Кальций Д3". Чувствую себя хорошо, однако, несмотря на прием этих препаратов в последнее время несколько раз были судороги ночью. Сейчас эти витамины у меня заканчиваются, и я попросила врача в ЖК порекомендовать мне препараты, которые помогли бы мне избежать эти неприятные явления. Один врач посоветовала мне продукцию фирмы "Санрайдер": "Metabalans- 44" и "Травяной кальций", а другая - препараты фирмы "Vitamax". Посмотрев имеющуюся информацию в интернете о них, поняла, что это пищевые добавки, по системе распространения очень похожие на "Гербалайф". Каково отношение к вышеназванным лекарствам? Стоит ли их принимать? Если нет, какие витамины Вы порекомендуете?
Спасибо за ответ. Юлия

Ответы

# 09:25 28-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы ракомендовала прием витаминов для беременных " пренатал" или снова "матерна", кальций в любой форме и если у вас есть варикоз( это частая причина судорог ) применять мазь троксевазин.