о беременности

18:43 31-05-2003 / Alina, обратиться

Devochki, podskazhite! Mozhno li na UZI uvidet' proizoshla li ovulyaciya?

Ответы

# 18:50 31-05-2003 Наташа, обратиться
Алина, можно увидеть, т. к. возникает желтое тело - это видо на УЗИ. Если есть трудности с вычислением сроков овуляции, то рекомендуют УЗИ- мониториг (т. е. первое УЗИ делают, допустим, на 9 день цикла, затем - через 2- 3 дня и т. д. - узист смотрит, как развиваетмя фолликулярный аппарат и зреет ли доминантный фолликул; когда этот диминирующий фолликул созревает и достигает определенного размера, то врач предупреждает о дне предстоящей овуляции)