о беременности

04:01 02-06-2003 / Маша, обратиться

Скажите пожалуйста, насколько опасно применение леворина (табл. ) , гиналгина (свечи) на 1 месяце беременности? ??

Ответы

# 12:39 02-06-2003 Наташа, обратиться
Маша, обычно считается, что лекарства (в первые 5- 6 недель беременности) никакого эффекта на эмбрион не оказывают.
# 14:20 02-06-2003 Аня, обратиться
Как раз наоборот в первые недели лекарства оказывают самое сильное влияние на плод. Если это воздействие очень негативное, то эмбрион погибает. Но какие именно лекарства оказывают такое воздействия лучше узнать у врача.
# 20:00 02-06-2003 Наташа, обратиться
В первые недели беременности эмбрион с матерью "связан" не так сильно, как в более поздние сроки. Леворин- это антибиотик, применяется как правило в качестве противогрибкового средства. При беременности он противопоказан, но речь же шла о применении его в первые недели. Гиналгин- антибиотик (противопоказанием является повышенная чувствительность к его компонентам). Опять же речь идет о его применении в первые недельки беременности. Ну пусть Маша обратится к врачу, опишет ситуацию. Мое мнение - не стоит волноваться из- за применения в начале беременности данных лекарств.