о беременности

12:33 03-06-2003 / Лена, обратиться

Девочки, подскажите! Нам 16, 5 недель. Когда карапуз должен зашевелиться? Иногда я чувствую в нутри как будто что- то тихо плавает в воде сначала справа, потом влево пойдет, но почему- то сильнее в левом углу. Просто я не знаю какие должны быть ощущения при шевелении ребенка. А вчера вечером, я уже засыпала, вдруг как что- то прыгнуло в животе, даже по инерции тело согнулось. Я даже проснулась! Такое в первый раз. Какие ощущения когда ребенок шевелится?

Ответы

# 12:44 03-06-2003 Таня, обратиться
у меня были ощущения похожие на пульсацию: ) и я тоже подпрыгивала от неожиданности. .. сейчас уже привыкла: )) у меня зашевелился на 19 неделе. .: ))
# 12:44 03-06-2003 Таня, обратиться
а еще бывают ощущения похожие на бурление в животе. .: )) это он там так ворочается: )))
# 14:05 03-06-2003 Аня, обратиться
У меня тоже похоже на пульсацию, особенно ощущаю ребенка в положении лежа на спине. Сейчас 18 недель, а впервые шевеление почувствовала недели 2- 3 назад.