о беременности

21:49 03-06-2003 / Kate, обратиться

Добрый день девочки! Мне рожать через 2 месяца. Я ужасно боюсь боли. Девочки, кто уже рожал, какую анестезию вы использовали при родах. Я слышала, что последствия эпидуральной анестезии могут быть весьма плачевными, есть ли альтернатива?

Ответы

# 07:13 04-06-2003 Аноним, обратиться
При хорошей квалификации анестезиолога - печальные последствия эпидуральной анестезии сводятся к минимуму. Другое неудобство заключается в том, что эпидуральный блок мешает мамочке почувствовать потуги в полной мере, что не дает возможности правильно тужиться. Отсюда и могут вытекать осложнения: гипоксия у ляльки, разрезы и т. д.
# 12:23 04-06-2003 Александра…, обратиться
А я сама не рожала, просилась на кесарево
и не пожалела, шовчик крохотный, очень
низко, красивый, боли никакой, одни
радости, был не общий, а местный наркоз,
так что я видела рождение сына и держала
его на руках в первые минуты.
# 13:52 04-06-2003 Ирина Юрьевна…, обратиться
В родах достаточно много способов для анестезии, какая именно подходит той или иной женщине решает врач. Но на сегодняшний день в силах врача сделать так, чтобы женщина не испытывала негативных впечатлений в родах и не было никаких осложнений после родов ианестезии в родах.
# 21:34 04-06-2003 Kate, обратиться
Спасибо, девочки, за ответы