о беременности

17:41 04-06-2003 / Лена, обратиться

Нам 16, 5 недель. И я часто впадаю в аппатию переходящую в какую- то грусть. Расплакаться- раз плюнуть. Все время кажется, что меня пытаются обидеть и сразу в слезы. Меня стал раздражать мужчина, от которого я ношу ребенка. Даже голос его по телефону раздражает. Даже, когда думаю о нем, начинаю злиться на пустом месте. И кажется, что мне постоянно не хватает заботы, тепла. И даже быват, когда он не звонит день- два мне даже легче становится. Один вид его вызывает у меня токсикоз. Что это такое? Может ли аппатия повлиять на ребенка? И почему он так меня раздражает? Иногда я даже начинаю опасаться за наши отношения, потому что все время кричу на него и сдержаться не могу. Может кто подскажет, что это? Может так у кого было? А ведь такие милые были отношения, доверительные.

Ответы

# 17:56 04-06-2003 Таня, обратиться
такая же ерунда: ))))) стала какой- то слюнявой слезливой истеричкой. ..
# 18:07 04-06-2003 Потапова И.Ю.…, обратиться
Гормональная перестройка, которая идет сейчас в Вашем организме вполне может объяснять Ваше состояние, после 20 недель все изменится, а сейчас попробуйте принимать нервохель.
# 21:27 04-06-2003 Аноним, обратиться
Да, грустно. .. У меня такое же состояние почти всю беременность. Я так поняла, вы не замужем. А у меня муж рядом, который меня не понимает, думает, что я все свои неврозы списываю на беременность. .. А отсюда и конфликты, которые и дитя еще не родившееся испытывает. .. Вот такие невеселые дела: (((
# 13:20 05-06-2003 Лена, обратиться
Да, я не замужем. Но должна отметить, что наш будущий папа не отвечает на мое раздражение своим. Как- то то ли молча терпит, то ли понимает. Но не добавляет масла в огонь. Просто молчит. Ну хоть по крайней мере меня не обвиняет. и я еще рада, что его нет постоянно рядом. Думаю мы поругались бы через 15 минут в хлам. Без него легче.
# 12:17 06-06-2003 Аноним, обратиться
Да вообще редко встретишь мужчину, который бы носил женщину на руках узнав что она от него беременна. В основном раздражаются, либо вот так как у Вас, молчат. Нужно на себя только надеяться. А вообще, мой Вам совет, погрузитесь мыслями в этот замечательный период расцвета женщины! Как мне сказал очень хороший человек, что мол "отцов" много, а мать одна у ребенка. ..