о беременности

11:05 06-06-2003 / Вероника…, обратиться

На 27 неделе ставят тонус матки. Пью но- шпу, витамин е, кальция глюконат, до этого постоянно пила витрум прентал. Какой режим надо соблюдать при тонусе матки, можно ли продолжать гулять как и раньше?

Ответы

# 12:59 06-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
На 27 неделе Вы, вероятно, уже сами можете почувствовать напряжение матки. Все действия, вызывающие выраженное напряжение исключаются: это поднятие и перенос тяжелого, повторяющиеся наклоны, быстрая ходьба, подъем по лестнице без передышек. Длительность прогулок Вы тоже сможете определить по состоянию матки.
# 16:29 06-06-2003 Ди, обратиться
У меня тоже тонус матки ощущается, достаточно часто и более интенсивно в последние дни 27 недель, я плаваю в бассейне и море и никаких таблеток не пью. особенно забавным мне кажется назначение глюконата кальция, как помню еще из российской практики и института - он практически (а может и совсем) не всасывается в желудке. наверное поэтому его и назначают - вреда- то нет. Может госпожа гинеколог подскажет что мне делать- то? Тут мой гинеколог совсем не волнуется и я с ним. А может зря?
# 00:20 07-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Что значит ставят тонус матки? На УЗИ увидели? Врач Ваш ставит диагноз угрозу преравания беременности? Кальций противопоказан при угрозах, витрум прентал- витамин и на тонус не влияет. Но- шпа действительно назначается при угрозах прерывания беременности, если есть жалобы, а вит. Е не нужен если Вы пьёте витамин. А режим должен быть лечебно- охранительный , а не активный