о беременности

17:15 09-06-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такова: беременность 33 недели- посл. менстр. была 22 окт. (по УЗИ 34- 35нед. ). Сказали, что малыш крупный: БПР= 87мм, ДлБ= 66мм, Размер живота= 306мм, предполагаемая масса= 2, 5кг, вод- норма. Поперечное предлежание. По Допплеру все в норме. Плацента по передней стенке, толщина нормальная, 1 ст. ; есть дополнительная долька в дне 42* 15мм.
У меня вопросы: 1)Ребенок всегда лежал вниз головой, а теперь- поперек. Реально, что он примет правильное положение?
2) Что за долька появилась в дне матки? ?
3)Не слишком ли большой животик у моей малышки?
Беременность после лечения бесплодия (клостилбегит, дюфастон, дексаметазон, гинипрал); угроза преждевременных родов из- за мягкой и короткой шейки.
Знаю, что УЗИ может ошибаться, но мы с 20 нед. опережаем в рамерах.
4) При таких размерах при преждевременных родах у ребеночка повышаются шансы на выживание?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 20:35 09-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Зачем Вы настраиваетесь на прждевременные роды? Вы принимаете соответствующую терапию беременность должна доноситься. А ребёнок может быть крупным, если Вы с мужем крупные, или кто- нибудь из родственников родился крупным. Странно что ребенок занял поперечно положение. Попробуйте повторить УЗИ через 2 недели, где- нибудь в другом в месте.
# 20:36 09-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Зачем Вы настраиваетесь на прждевременные роды? Вы принимаете соответствующую терапию беременность должна доноситься. А ребёнок может быть крупным, если Вы с мужем крупные, или кто- нибудь из родственников родился крупным. Странно что ребенок занял поперечное положение. Попробуйте повторить УЗИ через 2 недели, где- нибудь в другом в месте.