о беременности

19:43 11-06-2003 / Марина, обратиться

Скажите, как часто встречается у женщин эррозия шейки матки? И почему ее не рекомендуют лечить нерожавшим женщинам?

Ответы

# 19:54 11-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
встречается достаточно часто, не реккомндовали, потому что после лечения оставался рубец, препятствующий нормальному открытию шейки матки в родах. на данном этапе существуют технологии позволяющие избежать этого осложнения. Эрози вне беременности лечить надо.
# 21:37 11-06-2003 Аноним, обратиться
Нерожавшим женщинам делают обычно криодеструкцию ш. м. Рубцов практически не остается. На ход родов практически не влияет. Беременеть после операции можно через 6 месяцев.
# 11:30 12-06-2003 Алла, обратиться
Я до беременности делала криодеструкцию ш. м. , после процедуры нельзя сексом заниматься в среднем месяц, это решает врач по тому как ранка заживает. После этого беременеть можно, мне врачи сказали что лучше месяц подождать, но вообще у них по статистике после этого беременеют сразу в первый же месяц. Ну я месяц подождала, а в следующий сразу забеременела.