о беременности

14:28 17-06-2003 / Марина, обратиться

Принимала "Матерну". Но почитав много статей про витамины, многие советуют принимать "Прегнавит", у него тот же состав и цена вдвое меньше. Почитав соответствующие составы, можна сделать вывод, что в "Матерне" практически все поливитамины в двойной дозе, в сравнении с "Прегнавитом", вот поэтому- то и цена у нее больше. А вот насчет минералов, то в инструкции "Прегнавита" они вообще не указаны. Так что всетаки лучше принимать? Тем более, что со 2- го триместра пишут, что "Прегнавит" надо употреблять по 2 капсулы в день, что полностью равносильно 1 капсуле "Матерны" и цена выходит та же. Расскажите, кто в каком количестве принимает "Прегнавит".

Ответы

# 15:27 17-06-2003 Катя, обратиться
С шести мес. не рекомендуется принимать "Матерну" из- за большого содержания кальция
# 15:29 17-06-2003 Катя, обратиться
Я сама принимаю Прегновит
# 16:03 17-06-2003 Валентина…, обратиться
Я принимаю Матерну(по одной таблетке в день). .. с 9 недели. .. сейчас 27 недель. .. .. .. приняла 100 таблеток. .. сделала перерыв теперь вот опять сказала врач принимать. .. даже после родов советуют. Так что не переживай. .лично мой врач говорит что Матерна и Прегнавит одно и то же. Принимай что врач посоветовал.
# 16:04 17-06-2003 Натали, обратиться
Мне врач посоветовал принимать "Пренатал" (1 кап. в день), что я и делаю.
# 10:31 18-06-2003 Аня, обратиться
У меня 20 недель и я принимаю Прегнавит по 1- 2 капсуле в день. Это действительно неплохие витамины. У меня всегда была аллегрия на витамины, а эти пошли просто замечательно. Кстати, заметила что стали крепче ногти. В общем советю, витамины хорошие!
# 11:41 18-06-2003 Кати, обратиться
А что вы скажете про Элевит? Мне советуют ее, но я про нее ничего не слышала вообще. Все больше или про Витрум- Пренатал, или про Прегнавит. .. .