о беременности

14:54 18-06-2003 / Лена, обратиться

У меня 18, 5 недель. На УЗИ обнаружили миому матки. Как это может влиять на плод, беременность вообще? Раньше, когда делали УЗИ ничего не обнаруживали.

Ответы

# 15:07 18-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Возможно миома у Вас очень маленькая (посмотрите размеры), пэтому раньше и не видели , а с ростом иатки увеличилась и миома. Маленькая субсерозная миома не влияет на плод. Миомы же в целом могут приводитьк угрозе прерывания беременности. да и сами они себя ведут иногда "плохо". Какой у Вас размер миомы и какая она?
# 10:31 19-06-2003 Лена, обратиться
Какая она мне не сказали, просто врач сказал, что есть узел на стенке матки, пока беременности он не мешает. И лекрств никаких не посоветовал. Вообще ничего. Только спросил не болит ли живот. А он не болит, тьфу, тьфу, тьфу. А размеры 21х44. Может есть какие- то средства просто подстраховки?