о беременности

17:18 18-06-2003 / Настя, обратиться

Добрый день. У меня срок беременности 36 нед. и 2 дня (по последней менструации). Сегодня сделала УЗИ. Врач, которая его делала долго качала головой, но никаких комментариев не дала. Честно говоря, меня это взволновало (тем более, что у меня отрицательный резус, может быть с этим что- то связано? ). Не могли бы Вы дать пояснения к результатам:
БПР 91
ОГ 333
ОЖ 333
ДБ 72
Масса плода 3100

Плацента 36 мм
Степень зрелости 2

Лоханки почек плода D= 4. 2мм S= 3 мм
Печень плода 49 мм
(про все остальные органы написано - норма)

Заранее огромное спасибо

Ответы

# 20:07 18-06-2003 Kathy, обратиться
Vo pervix, nado uspokoit'sya. Esli bi u vas bili real'nie problemi, ona bi vam skazala. Mozzet ona kochala golovoi ne ot togo chto u vas chto- to ne v poryadke, a ot togo chto u nee ploxo rabotal pribor, ili bilo ne chetko vidno po kakim- to texnichiskim prishinam. A moozet vspominala kak ei v ocheredi naxamili. Ne nado nervnichat' po naprasnu. Nu kakoi ei smisl skrivat' ot vas problemi? Esli bi chto- to bilo ne tak - ona bi vam skazala. Esli ochen' volnuetes - sxodite v platnuyu kliniku i sdelaite UZI esche raz. Ili pozvonite svoemu doktoru i napryamuyu sprosite - "chto u menya ne tak? pochemu vi tak perezzivali kogda menya smotreli". Udachi vam i po men'she trat'te nervov. Nadeyus', kogda sdes' vam otvetit vrach, on podtverdit chto vashi opaseniya naprasni.
# 21:13 18-06-2003 Аноним, обратиться
prosto vsegda nado zadavatj voprosi i ne mucatj sebja dogadkami. na vopros ona dolzna otvecatj! !!
# 11:55 19-06-2003 Ната, обратиться
ничего они не отвечают, молча смотрят и говорят - вопросы все к врачу вашему- это относится наверное к бесплатным УЗИ. .
# 15:33 19-06-2003 Наташа, обратиться
Настя, могу дать ссылочку, по которой сами сможете проверить некоторые показатели и сравнить их с нормой.
http: // mamadoma. narod. ru/ ber. htm# theme1 (это таблица средних значений УЗИ) + посмотрите , там еще есть ссылочка, где сами сможете рассчитать рост и вес малыша.
# 00:45 21-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
В пределах нормы Ваше УЗИ, а потом даже если и есть незначительные расхождения с нормой УЗИ компьютера, это ничего не меняет. Скорее всего Ваш ребёнок здоров.