о беременности

14:48 20-06-2003 / Анна, обратиться

Хочу спросить опять про витамины, т. к. никакой ясности нет. Сейчас узнала, что беременна. К врачу пойду недели через две- три. Какие витамины мне следует принимать (поливитамины в комплексе(но не будет ли переизбытка на ранних сроках) или витамин Е + фолиевую кислоту ( в каких дозах). Хотелось бы, чтобы доктор тоже ответила на этот вопрос. Спасибо.

Ответы

# 15:24 20-06-2003 Адель, обратиться
Я еще до беременности начала (и продолжаю) пить Vitrum Prenatal и вполне довольна (еще хорошие витамины Lady's formula для беременных), хотя врач мне ничего толкового пока не сказала (у меня 9 неделя): типа пока все что нужно ребенок сам из организма возьмет, только фолиевую кислоту надо пить, но меня такие разговоры не устраивают, т. к. с рождением ребенка жизнь не заканчивается, а восполнять потери всегда труднее, чем поддерживать нормальное положение с витаминами и микроэлементами в организме.
# 16:22 20-06-2003 Аня, обратиться
В первом трисеместре очень многие врачи рекомендуют воздержаться от приема комплексных витаминов и принимать фолиевую кислоту и витамин Е. .
# 16:24 20-06-2003 Маша, обратиться
Я всю беременность (с самого начала и до конца + 2 мес. после родов) пила Прегнавит, затем добавили Магне В6. Больше никакие витамины я не принимала, в том числе и фолиевую кислоту, которая входит в состав многих поливитаминных комплексов.