о беременности

12:41 24-06-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день. У нас 14- 15 недель.
Диагноз- персистирующая форма цитомегаловирусной инфекции. Правильно ли я понимаю, что это легкая форма?
Назначены ВИФЕРОН и ЭНГИСТОЛ. Не повредят ли они моему ребенку?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:01 24-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Слово "персистирующая" означает "постоянно присутствующая". А цитомегаловирус присутствует в организме около 70% людей. Если у Вас никогда не было клинически выраженных обострений этого заболевания - нужно ли принимать лекарственные препараты? Поговорите со своим врачом подробнее - это лечение или "на всякий случай"?
# 14:32 24-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Назначения абсолютно правильны, лечить цитомегаловирусную инфекцию необходимо. Цитомегаловирус навредит Вашему ребёнку, если его не лечить.