о беременности

15:54 03-01-2001 / Лариса (И.Б. 18…, обратиться

Помогите решить сложную проблему.
У меня сомнения по поводу правильности выбора мною ЖК (я посещаю платную). Но что- то возникло недоверие к врачам и к консультации в целом.
Сегодня была на повторном приеме (неделю назад установили "угрозу выкидыша", навыписывали всего- всего). Угроза сохранилась, хоть и уменьшилась. Мое "плодное яйцо" выросло с 5мм до 12 мм. Проблемы вот какие: моя врач запретила мне принимать витамины! Аргументирует это тем, что и так выписала мне "лучший витаминный комплекс, содержащий ВСЕ необходимые для беременной витамины". Это Магне В6. Читала я аннотацию к нему - там указано, что препарат содержит ТОЛЬКО магний! !! Я сказала врачу об этом, так она аж вскинулась "я чего ты углубляешься в такие вопросы? " Как будто это не я и не мой ребенок! Как будто я не должна знать, что и для чего принимаю! Сама спросила врача, не пора ли анализы разные сдавать. Говорит - ну, давай посдаем. .. (по- моему, это врач должна мне говорить, что и когда нужно, а не я сама ее просить! ) Выписала мне клинический крови и мочу. Спрашиваю - клинический сдают из пальца (сдавала много раз, и все только из пальца! ) А она говорит: "нет, в нашей ЖК ВСЕ анализы берут только из вены". Что за чушь? Зачем? Везде ведь из пальца берут! Я теряю сознание каждый раз, когда берут кровь из вены. Зачем мне так себя мучить без пущей надобности? Скажите, может, достоверность анализов из вены выше, чем из пальца? Если так, я готова потерпеть, но если нет. .. Где найти нормальную платную ЖК?

Ответы

# 00:31 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Насчет Магне В6 - это не полный набор витаминов для беременных. Лучше для беременных пренатал, прегнакеа, матерна. Касаемо анализов - ряд клиник оборудован новыми анализаторами для крови, и действиетльно требуется кровь из вены, правда в очень малом количестве, и качество анализов лучше, и достоверность выше. Посоветовать ЖК - сложно, я не знаю, что Вы хотите от врача и где Вы наблюдаетесь сейчас. достаточно внимательно( и достаточно дорого) в "Здоровом поколении", мне нравиться работа коллег из "Евромеда", неплохо ведут беременность при 6 роддоме и при 72 роддоме, можно прийти к нам в "Биотест"(265- 5244)- мы так же ведем беременность.
# 11:10 04-01-2001 Лариса (И.Б. 18…, обратиться
Да что можно хотеть от врача? Профессионализм, внимание и индивидуальный подход. Чтобы не говорили: "я вам запрещаю водить машину (работать на компьютере), потому что запрещаю это ВСЕМ".
Чтобы не назначали ненужных анализов просто чтобы денег больше выудить. И чтобы объясняли, что и зачем. Думаю, это стандартные пожелания : )))
А еще вот какой у меня вопрос: может ли усиливаться угроза выкидыша после внутривлагалищного УЗИ? А то вот мне на повторном осмотре вчера сделали - так живот опять весь день "тянуло" (хотя уже несколько дней до этого все в порядке было, ничего не болело). .. И на 9 января опять назначили УЗИ (типа надо контролировать угрозу и рост "плодного яйца"). Ну, наверное, действительно надо. Но что- то я себя не очень после этого УЗИ чувствую. ..