о беременности

16:34 26-06-2003 / Люся, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. Беременность пять недель, определила по тесту и задержке. Когда можно будет пройти УЗИ? Когда необходимо становиться на учет? Чувствую себя отлично.

Ответы

# 16:58 26-06-2003 Наташа, обратиться
Люся, поздравляю с беременностью: ) Первое УЗИ вполне можно пройти на 10 день после задержки, но вообще гинекологи в ЖК назначают его планово, т. е. в 7- 8 нед. или на 10- 12 нед. -это кто как. Постановка на учет осуществляется до 12 недель. Если были проблемы с гинекологией и т. д. , то на учет нужно вставать как можно раньше.
# 17:17 26-06-2003 Наталья, обратиться
Примите мои поздравления! !!
В женской консультации вам и так прийдется пройти три плановых УЗИ, и плюс еще одно во время родов. Нужно ли лишний раз беспокоить малыша, если беременность уже установлена? Если хотите подтвердить, просто пойдите раньше становиться на учет - по размеру матки вам врач это скажет.
# 18:37 26-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
На учёт по беременности надо вставать до 10 нед. УЗИ Вам назначит врач в ж/ к, когда сочтёт нужно, но обычно первое УЗИ делают до 12 недель.