о беременности

16:41 30-06-2003 / Марат, обратиться

Здравствуйте, у меня беременна жена, у меня два вопроса.
1. У моей жены срок 4 мес. и вот она два дня уже не чувствует, шевелений ребенка( она очень переживает) это нормально?
2. Мы долго выбирали какие витамины пить, врач нам посоветовал "Матерна", мы его купили, но потом наша знакомая сказала что "Матерну" посоветовали из- за какой- то договоренности с аптекой. И предложила нам пить "Vitrum Prinotal" и сказала, что "Матерна" это полная ерунда. Это правда? И что вы порекоммендуете пить?
Спасибо!

Ответы

# 11:07 01-07-2003 Аноним, обратиться
У меня тоже 4 месяца и было так, что сутки я не чувствовала шевелений. Меня это очень пугало, но потом он всетаки зашевелился. Я так думаю, что срок еще слишком мал. Ребеночек может находиться так, что не задевать наиболее чувствительные участки матки.
# 14:14 01-07-2003 Наташа, обратиться
Марат, витамины Матерна довольны популярны в последнее время и считаются хорошими и уж точно не ерундой. Единственное, о чем необходимо помнить, что появилось много подделок этого препарата. Принимайте их, если уверены, что это не тот случай.
Я лично принимаю Прегнавит, но только тот, который изготовлен в Германии, а не в Польше и т. п. А люди обычно разочаровывыются, если покупают и принимают поддельные лекарственные препараты.