о беременности

11:23 02-07-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
1)Скажите пож- ста как понять то, что УЗИ поставил 3 недели плоду (9, 7 мм), а неделей раньше с помощью анализа крови на ХЧГ была обнаружена беременность прим. 5- 6 недель (показатель- 873). На что ориентироваться? По моим расчетам, вероятнее все же 3- 4 недели, хотя тогда получается что зачатие произошло на 35 день цикла (цикл нерегулярный бывало длинный).
2) какие витамины начинать принимать на этом сроке, рекомендации!
3)посоветуйте пож- ста литературу по беременности.

Спасибо заранее.

Ответы

# 13:01 02-07-2003 Аня, обратиться
1. Ориентируйтесь на УЗИ и на ваши подсчеты (считать нужно от первого дня последних месячных, хотя в случае нерегулярного цикла сказать ничего не могу). 2. Я принимаю Прегнавит - хорошие и недорогие витамины, единственные, которые у меня не вызывают аллергию. 3. Сейчас очень много различных книг по беременности. Советую зайти в любой большой книжный магазин, уверена вы обязательно что- нибудь купите.