о беременности

11:52 03-07-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день. Доктор, скажите пожалуйста, что такое низкая плацентация (срок бересенности по менстр. 24- 25 нед, нижний край плаценты на 40 мм выше внутр. зева) и околоплодные воды несколько ниже нормы. Чем это грозит и как можно увеличить кол- во околоплодных вод? Спасибо.

Ответы

# 14:45 03-07-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
В норме плацента должна находиться ближе ко дну матки. В некоторых случаях она может располагаться ближе к шейке матке (выходу из матки), иногда перекрывать ее. При многоводии или маловодии можно попить хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течение 1 месяца. Однако, нужно проконсультировться со своим врачем о причинах маловодия и пролечиться.