о беременности

11:53 03-07-2003 / Марина, обратиться

Где можно почитать про увеличение веса и объема живота на разных сроках беременности? Уже 16 недель, а вес не особо растет. Поправилась всего на 3 кг, а дальше никак. Животик правда уже выделяется. И когда можно почувствовать шевеление плода?

Ответы

# 13:27 03-07-2003 Алла, обратиться
Не переживайте по поводу веса, радуйтесь что пока немного, у меня тоже прибавка сначала маленькая была, а на 6 месяце как началось, так я теперь себя в еде ограничиваю, а то если такими темпами, то я к родам больше 20 кг наберу.
Я почувствовала шевеления на 19 неделе, но говорят, что худенькие и повторнородящие могут почувствовать и в 14, Вам совсем немного осталось, скоро зашевелится.
# 12:14 04-07-2003 Аня, обратиться
У меня уже пять месяцев набрала 10 кг. Но до беременности я при росте 170 весила 51 кг. Врачи ругают, а я особо не вижу никаких жировых отложений. Ну чуть- чуть, может быть. .. А шевеление я почувствовала в 14- 15 недель, беременность первая.