о беременности

11:58 04-07-2003 / Маша, обратиться

Добрый день!
У меня беременность 22 недели. В мазках нашли уреаплазму. Врач назначил лечение. Очень беспокоит наличие антибиотиков. Прокомментируйте, пожалуйста.

Вильпрафен 500 мг x 2 раза (15 дней)
Свечи кинферон п/ п – 10 дней
Крем Далозин п/ п – 3 дня

Ответы

# 23:03 04-07-2003 Оксана, обратиться
Вильпрафен назначают беременным, я сама принимала. Только уреаплазма во время беременности до конца не излечивается, можно только погасить (уменьшить) ее негативное влияние на ребенка (она поражает плаценту, околоплодные воды, и ребенок, при прохохождении родовых путей, заражается от Вас).
# 11:47 05-07-2003 Маша, обратиться
Тем более непонятно зачем принимать антибиотики, если уреаплазма все равно не излечивается. Я беспокоюсь, что вред от приема будет сильнее, чем вред от самой уреаплазмы. Тем более, что с плацентой, судя по узи, все в порядке. Если уж лечение все равно требуется, хотелось бы ограничиться какими- нибудь местными средствами и не антибиотиками.
PS: Я ошиблась в названии крема - правильно "далацин". Тоже антибиотик, причем, судя по всему малоизученный.