о беременности

10:55 07-07-2003 / Ольга, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 19 неделек. В течение 1, 5 недель я почти что каждый день чувствовала шевеления малыша, а сейчас уже 2 дня, как ничего не ощущаю. Шевелится ли малыш каждый день на таком сроке или нет? Спасибо.

Ответы

# 11:00 07-07-2003 Аноним, обратиться
Он мог принять такое положение, что не задевает наиболее чувствительные участки. У меня было, что я сутки не слышала движений. Если беспокоитесь, сделайте УЗИ. Нервничать хуже всего. Еще можно стетоскопом медицинским послушать через брюшину. Говорят - слышно.
# 11:35 07-07-2003 Оксана, обратиться
То, что 2 дня не чувствуете шевелений - плохо. Срочно обратитесь к врачу. Может быть, он сможет прослушать его шевеления своей трубочкой (прежде чем делать УЗИ). Ребенок должен шевелиться постоянно, просто мы ощущаем не все его движения, а наиболее чувствительные.
# 21:08 07-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Идите к врачу, необходимо выяснить причину снижения двигательной активности плода. шевеления плода должны ощущаться ежедневно вбольшем или меньшем количестве.