о беременности

14:47 07-07-2003 / Юлька, обратиться

Беременность - 11 недель, но не могу кушать мясо, рыбу, лук и чеснок в сыром виде. Муж злится, его моя гинеколог проконсультировала по поводу еды. Что делать, ведь идёт закладка костных тканей ребенка, которые формируются благодаря веществам, кот. содержатся в мясе и рыбе. Муж говорит, что у меня ребёнок будет состоять из воды, т. к. я ем очень много фруктов. Сейчас он уехал в командировку и забил морозилку мясом, а я его терпеть не могу сейчас, только котлеты ещё как- то ем, а рыбу вообще ни в каком виде не перевариваю. Лук и чеснок - из- за запаха, кот. остается во рту, меня от него довольно долго тошнит. Вчера еле себя заставила скушать пол- окорочка. Что делать, есть ли какая- то альтернатива моей проблеме? Буду очень признательна.

Ответы

# 15:21 07-07-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Нам тоже 11 недель и мы тоже не можем есть рыбу. Врач велела есть это 2 раза в неделю. Альтернатива - растительный белок (фасоль, чечевица). Но в них нет каких- то незаменимых аминокислот, поэтому по чуть- чуть мясо нужно кушать. Ребенок все что нужно все равно возьмет, правда из наших кослей и тканей.
# 20:56 07-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Организм здорового человека обычно требует того . чего ему не хватает. Ешьте ту пищу, которая Вам нравится и которую хочется. Пейте витамины для беременных. Позже , когда увеличится срок, Вам захочется и рыбы, и мяса и т. д.
# 01:32 08-07-2003 Лиля, обратиться
У меня был такой токсикоз, что я вообще могла есть ограниченное количество продуктов. И как назло - полезные вообще на дух не переносила. Меня рвало от одного тольок вида мяса, молока, рыбы и т. д и т. п. Участковая тоже ругала, а один умный доктиор сказал: не мучайся, не можешь - не ешь. Все ранво на пользу не пойдет, если силком да сквозь рвоту. Придет время - сама захочешь. Сейчас 35 недель. Не все продукты я стала хотеть снова, но большую часть стала нормально воспринимать. и с ребенком все тьфу- тьфу. Случшайте свой организм. Ведь природу не обманешь. Ребенок все возьмете из вас. Максимум плохого, что может быть - вы поотощаете на многие микроэлемеенты, но ребенку ничего не будет. Природа не глупа.
# 14:39 08-07-2003 Юлька, обратиться
Спасибо огромное! Распечатаю и покажу мужу, а то он скоро меня скушает. И буду кушать фрукты. Ура! !!