о беременности

20:53 07-07-2003 / Юлия А., обратиться

Очень важный вопрос! Подскажите, кто сталкивался. У меня 12 неделек, стоим на учете в ЖК. В новой организаци работаю 4- й месяц, испытат. срок прошла, компания соблюдает ТК РФ. Действительно ли мне положен отпуск, не зависимо от того, проработала ли я полгода или нет. (т. к. беременная)?
На носу свадьба, хлопоты, недавняя сдача сессии меня совсем + токсикоз меня совсем подкосили, хочется хоть недельку отдохнуть. Больничный исключен, помогите, кто что посоветует? Спасибо.

Ответы

# 20:58 07-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Вам надо адресовать вопрос юристам или инспекторам отдела кадров.
# 16:15 08-07-2003 Ольга, обратиться
На самом деле, согласно ТК отпуск положен в том случае, если Вы отработали 6 месяцев, тогда вы имеете право на 2 недели отпуска. То , что Вы беременны - это не дает право на отпуск. .. .единственное - вас не могут уволить. .. .а так. .. .вы можете взять отпуск за свой счет(т. е. без сохранения содержания)
# 17:35 08-07-2003 Отдел Кадров…, обратиться
Вам действительно положен отпуск в любое время т. к. вы беременны