о беременности

16:02 08-07-2003 / Jenny, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос, который не дает мне покоя. У меня беременность 20 недель, но я до сих пор не чувствую шевелений, причем ни малейшего колебания. Ответьте пожалуйста! Спасибо

Ответы

# 22:57 08-07-2003 Аноним, обратиться
Что говорит врач, делали УЗИ?
# 11:41 09-07-2003 Аня, обратиться
Вы главное не волнуйтесь. Обязательно сходите на УЗИ, а до этого попробуйте послушать ребеночка так: Лягте на спину, вытяните ноги, а руки положите на живот и ждите. Это похоже на пульсацию или нервный тик. На таком сроке как у вас ребеночек находится между пупком и лобковой костью. Кстати вопрос, какая у вас беременность - первая или уже есть дети? И какое у вас телосложение? Говорят, что первородящие женщины с нормальным весом как раз начинают ощущать ребеночка с 20- ти недель. Я до беременности была худая - рост 170, вес 50- 51, поэтому я шевеление почувствовала недель в 14, но в книжках как раз речь идет о 20 неделях.
# 14:04 09-07-2003 Аноним, обратиться
Не волнуйтесь. Моя свекровь, будучи первый раз беременной (она среднего телосложения)почувствовала шевеления в 4, 5 месяцев, тоесть где- то на 20 неделе. Его не всегда принимаешь за шевеление. Сделайте как вам написали и вы почувствуете, будте уверены. В сновном у многих ребеночек интенсивно шевелится вечером.