о беременности

11:55 11-07-2003 / Злата, обратиться

Мне 15 лет. Недавно узнала, что забеременела. Моему парню 22 года и он настаивает чтобы я рожала, а я считаю, что в таком возрасте рожать противоестественно и ребенок может родиться слабым. Подскажите, как бы вы поступили на моем месте.

Ответы

# 12:23 11-07-2003 Ирина, обратиться
а) начала бы половую жизнь позже;
б) на месте твоей мамы подала в суд на парня за извражение малолетних;
в) РОЖАЙ!
# 12:42 11-07-2003 Аноним, обратиться
Злата, а сама ты хочешь ребенка? Какой у тебя срок?
# 13:00 11-07-2003 Юлька, обратиться
Злата, в старину как раз и рожали в 15- 16 лет. Я думаю, если так получилось, и вы сможете поднять ребёнка (может, с помощью родителей), то лучше родить (тем более, и парень ЗА) Ведь после аборта многие вообще потом не могут забеременеть. А вообще решать только вам с парнем.
# 13:14 11-07-2003 Аноним, обратиться
Если парень ЗА, то РОЖАЙ. Последствия аборта - увы! .. неутешительные. Посоветуйся с врачом и не паникуй. А мама знает?
# 14:12 11-07-2003 Алла, обратиться
Я знаю одну семью, она родила в 15, ему было немного больше, где- то 18- 19, живут уже где- то лет 20 очень хорошо, двое детей, очень молодые родители.
# 14:53 11-07-2003 Нина, обратиться
Девочки, а разве самое главное, это родить? Да с этого только все начинается. Ну кого можно воспитать, когда тебе 15 и ты еще сама ребенок? Чему учить своего ребенка, если ты еще извините сама глупая? Второе, что значит вырастите при помощи родителей. Я думала, что это дете должны помогать своим родителям, а не вешать им своих же детей, по- моему это маразм. Дальше, ребенок должен быть прежде всего ЖЕЛАННЫМ, его ХОТЕТЬ нужно, а не просто так получать. ЕГО ЖДАТЬ НУЖНО.
А вот ИРИНЕ я хочу ответить, что подать то в суд можно. только ведь совесть нужно иметь. Девочку по- моему никто в койку насильно не тянул, и жениться не отказывается, так за что же в суд, за то, что у девочки мозгов не хватило, за то. что мамочка не просвятила, откуда дети бывают. Вот и получается, что виноваты то все, а в суде будет парится один, так что ли.
# 15:22 11-07-2003 Ирина, обратиться
Если девушка в 15 лет спит с парнем, то наверное любит его, а если любит, то почему не оставить ребенка и не выйти замуж? Да, это сложно в 15 лет, да сама ребенок, но что сделано - то сделано и если случится так (не дай Бог) что потом желанного не будет, то не будет ли этот ребенок лет в 30 проклинать момент когда сделала аборт? Сколько женщин лечатся от бесплодия, страдают от мысли что возможно никогда не станут мамами. .. Может, лучше родить и отдать на усыновление в хорошую семью, где малыш будет желанным и любимым. .. решайте сами вместе с мамой, это самый близкий для Вас человек, который поймет и поможет принять правильное решение. Извините, за свои, возможно ГЛУПЫЕ, советы. .. ведь поступите Вы все равно по своему.
# 16:11 11-07-2003 Злата, обратиться
у МЕНЯ СРОК 8 НЕДЕЛЬ. мАМЕ Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА
# 21:52 11-07-2003 Нина Н, обратиться
Оставь малыша. Аборты так опасны, все может случится! !! И тогда уже ничего не исправишь. Если бы ты знала, как это здорово иметь малыша, особенно когда твой парень не против. А с мамой поговори, только приготовся, вполне возможно, что она будет в шоке и тебе "влетит", главное молчи в тряпочку, ее можно понять. Я думаю ее потом от внука будет не оторвать. У тебя все будет ОК! : -)
# 06:24 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Если решать вопрос с точки зрения "слабого ребенка" - попросите врача оценить степень вашего физического развития, риск в зависисмости от состояния здоровья и наследственности( риск хромосомных болезней(с- м Дауна и тп) в таком возрасте очень незначительный). Сложнее с психологической точки зрения - быть матерью сложнее чем родить. Юридически в России Вы имеете право на прерывание беерменности в любом сроке до 22 недель, но тут потребуется мама или папа. Просто по человечески - берите "отца" и идите разговаривать с родителями и решение принимайте коллективно, потому что если рожать - нужна помощь в уходе.
# 06:21 14-07-2003 Ксения, обратиться
Рожай. Нельзя забирать жизнь, ведь ты её не давала. Не убивай. Он хоть и маленький, но человек.