о беременности

13:30 11-07-2003 / Мариша, обратиться

я беременна уже 3 мес.
у меня ураплазмоз , скажите это как нибудь можетотразиться на развитии плода?
что мне грозит

Ответы

# 10:26 12-07-2003 Оксана, обратиться
Уреаплазмоз может вызвать угрозу невынашивания, преждевременные роды, отслойку плаценты или ее раннее созревание, ведь эта инфекция поражает плаценту и околоплодные воды. Разумеется, что и ребенок тоже может пострадать от нее. Лечат ее во время беременности после 20- й недели антибиотиками (в частности, "Вильпрафен"). Полное излечение во время беременности бывает крайне редко (обычно прописывают несколько сильных антибиотиков, но беременным их нельзя), основная цель курса лечения - уменьшить вредное воздействие инфекции на малыша. Все, что я написала - это слова врачей из 2- х роддомов и нескольких консультаций.
# 11:43 12-07-2003 Мариша, обратиться
самое обидное то что я не знала об этом до береммности, хотя и проверялась. зато я знаю одну женщину после внемат. бер- ти, ей врачи сказали что никогда она не сможет рожать, она всю бер- ть пила как свиньяи родила 2 близнецов . нормальных детей
# 22:16 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
ОКсане спасибо, все правильно. Что нужно сделать сейчас - уточнить в каком сотсоянии инфекция - в активном или пассивном( анализ крови на иммунные антитела, С- реактивный белок, лейкоциты). В первом случае нужно лечение и активная профилактика поражения плода. Во втором случае наблюдение за развитием плода. Удачи