о беременности

18:31 11-07-2003 / Даша, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу получить совет опытного гениколога Мы с мужем планируем ребенка , я сдала анализы, и у меня обнаружили уреаплазму, токсоплазмоз и повышеные лейкоцыты во влагалище. Назначили Цефтриаксон, Офлоксацин, Ровамицин, Атрикан, Полижинакс, и Циклоферон. Пожайлуста подскажите не много ли это антибиотиков за один курс лечения и может надо заминить какие- то препараты, и как скоро тогда можно планировать зачатие! Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы

# 10:14 12-07-2003 Оксана, обратиться
Уреаплазму трудно "выгнать" из организма. Чаще всего она просто перестает быть в активной стадии, но ее клетки остаются в организме, и при беременности уреаплазма обязательно себя проявит. Лечат ее "ударными" дозами различных антибиотиков.
# 22:28 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Препаратов много на первый взгляд, на самом деле уреаплазма лечиться трудно. Зачатие можно планировать через месяц после лечения