о беременности

07:28 12-07-2003 / Лиза, обратиться

скажите как такое может быть 1. 07 была на приеме у врача после осмотра врач сказал, что все нормально срок 8 недель, пришла на прием 10. 07 к другому врачу она сказала что срок 15 недель. Как такое может быть, хотелось бы узнать и мнение врача

Ответы

# 21:17 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Так не бывает, разница в пять недель, что - то не так. Что может быть реально в такой ситуации, когда при разнице в осмотре в две недели срок изменяеться критически - может быть многоплодная беременность или быстрорастущая опухоль яичника или матки , которая п оказывает матку большего размера, но это допустимо при осмотре руками. Что нужно сделать - 1) посчитать самой свой срок в неделях, начиная от первого дня последней менструации ( выясниться кто прав при осмотре , но вспомните не была последняя менструация необячно короткой, при этом может быть больший срок), 2) сделать УЗИ и уточнить срок беременности , колоичество плодов и состояние матки.