о беременности

19:13 12-07-2003 / Юлия, обратиться

Беременность 32 недели, последнее Узи показало ФПН второй степени, кардиомегалию плода(1\ 3 грудной клетки), В остальном все в норме, анализы хорошие. Поправимо ли это? Может ли ребенок все- таки родиться здоровым? Сейчас прохожу лечение на дневном стационаре.

Ответы

# 22:00 12-07-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Я не исключаю возможности рождения здорового ребенка, и ФПН если не совсем поправимо, то как минимум поддаеться коррекции и плод может не пострадать. Вопрос в кардиомегалии - в чем её причина. Если Вы живете в Москве , обратитесь в ВКНЦ, что на Рублевке, к Беспаловой для УЗИ сердца плода ( она же принимает иногда в 29 роддоме) или в 64 гкб, в детском отделении есть( был, как минимум) проект по диагностике и лечению заболеваний сердца у плодов.