о беременности

13:54 16-07-2003 / Татьяна (И.Б. 4…, обратиться

Подскажете пожалуйста. у меня 21 неделя. Малыш очень активный. ДОбрая свекровь сказала, что это от того, что ему не хватает кислорода и т. п. , потому что ей в свое время так сказали. Правда ли это? И еще один наболевший вопрос. Как бороться с отечностью, может быть есть безопасные препараты? Благодарю.

Ответы

# 14:34 16-07-2003 Аноним, обратиться
Вот уж свекровь, так свекровь: ) После 20 недели начинается пик активности ребенка, длится он до 30 примерно недель, т. к. потом ему места уже мало становится в матке, хотя движения конечно есть, но они более очерчены и медленнее, чем раньше. Если Вас все таки беспокоит слишком повышенная активность ребенка, скажите об этом своему гинекологу. Возможно он назначит дополнительное УЗИ.
# 16:11 16-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Для того чтобы не нервничать сделайте УЗИ. А если Вы отекаете , Вам сначала надо сделать анализ мочи и разобраться в причине отёков и только после этого подбирать терапию.