о беременности

15:32 18-07-2003 / Диана, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что делать если все время тошнит, при 1 мес. бер- ти . Уже похудела от того что тошнит и есть невозможно, особенно мясное.

Ответы

# 16:44 18-07-2003 Наталья, обратиться
Да, у меня тоже такое было до 17 недели. Я похудела на 4 кг. Начинала день с салатика. Причем кушать нужно сразу после пробуждения (некоторые советует даже не вставая с постели). Потом почти целыми днями сидела на соленом крекере. Если вдруг удастся покушать, то делать это нужно небольшими порциями и в теплом виде (не в горячем), и стараться делать небольшие перерывы. Но все очень индивидуально. Попробуйте яблоки, капусту, короче все, о чем можно подумать без отвращения, и подберите лично для себя. Но если токсикоз очень сильный (рвота более 3- 5 раз в день), то нужно поскорее обратится к врачу. Удачи!
# 17:50 18-07-2003 Ленка, обратиться
Меня тоже тошнило и рвало. Возьми отпуск, и сиди дома. дыши воздухом, делай массаж, прикладывай к голове холрод и тепло попеременно. ешь то, что хочется, сейчас ребенку всего достаточно, но принимай витамины, желательно комплекс. если почувствуешь облегчение, ешь телятину и говядину, курятину не желательно, так как кормят их антибиотиками, если только своя. ешь яйца, правда, если свои, белок, желток - утяжеляет желудок и способствует запорам. пей больше воды. можно разбавленный сок. мне хотелось нашего - клубничного или яблочного, а от апельсинового тошнило. это дело вкуса. удачи, скоро пройдет.
# 19:04 19-07-2003 Ната, обратиться
А мне помогала просто любая еда. Пока наступало еще только легкое отвращение к еде, я насильно хотя бы что- нибудь немного съедала, и через 15 мин. наступало облегчение. Чем это объяснить не знаю.